Бабушка испекла 30 пирожков с мясом и капустой.сколько было пирожков с капустой если их на 2

пирожка больше чем с мясом

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Полина.

30+2=32п- испекла бы, если было поровну пирожков с мясом и капустой

32/2=16п- с капустой

16-2=14п- с мясом

(30+2):2+ ((30+2):2-2)=30

 (30+2):2- с капустой 

 (30+2):2-2)- с мясом