Решите уравнения:1)2х в квадрате + 3х=02)3х в квадрате -2 = 03)5uв квадрате - 4 u = 04) 7а - 14а в

квадрате = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.
1)2x в квадрате +3x -2=0
Д=9+16=25
х 1 и 2= -3 +- 5 делить на 4. х1 = 0,5 х2=-4,75