Решить тригонометрические уравнения1)Корень из 2cosx-1=02)3tg2x+корень из трех =0


Ответы на вопрос

Отвечает Улесова Софья.
1.возведем обе части в квадрат
2cosx-1=0
2cosx=1
Cosx=1/2
X=+-p/3+2pn
2)3tg2x=-корень из трех
Tg2x=-корень из трех/3
2x=-p/6+pn
X=-p/12+pn/2