Найдите корни квадратного трёхчлена:х^2 -2x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
X^2-2x-4=0
D=b^2-4ac=4-4X1X(-4)=64=8^2
x1=(2+8)/2=5
x2+(2-8)/2=-3