Просто дано тоже можно решение я знаю ~ В электрическом фонарике при напряжении 4,5 В сила тока

лампы равна 0,06 А.Какая мощность выделяется на нити лампы и какую работу совершает электрический ток в течение 10 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Вагизов Ильдар.
P=U*I=4,5*0,06=0,27Вт
t=10мин=600с

A=U*I*t=4,5*0,06*60=162Д