Высота цилиндра равна 4 м , расстояние между осью цилиндра и параллельной ей плоскостью сечения

равно 3 м, а площадь сечения 32 м².Найдите площадь боковой поверхности цилиндра. решение и полное объяснение

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Александр.
AB=4
OK=3
S сеч=AB*AC
4*AC=32
AC=8
AOC- равнобедренный, так как AO=OB ( как радиусы)
OK - высота и медиана
по теореме Пифагора
AO= \sqrt{3^2+4^2} =5
R=5
V=πR²*H
V=π*25*4=100π