1)С какой скоростью должна двигаться нефть по трубопроводу с площадью 2 дм^2,чтобы в течении 8 мин

20 сек протекало 2 м^3 нефти

Ответы на вопрос

Отвечает Зубченко Каріна.
S=0,02 m^2
t=500c
V=2 m^3
v-? - Скорость
V=S*h=>h=V/S - Находим расстояние
v=h/t; подставляем вместо h V/S=>v=V/(St)=2/(0,02*500)=0.2 м/с