решите систему линейных уравнений методом подстановки 2x+3y=-7 x-y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

{2x+3y=-7
{x-y=4 => x=y+4

2(y+4)+3y=-7
2y+8+3y=-7
5y=-15
y=-3
x=-3+4=1

Ответ: (1;-3)