Решить систему уравнения x^2y^3=16 x^3y^2=2


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Сергей.
-x-2y-3=-16
x+3y+2=2

y-1=14
y=15
x=-45
Отвечает Бородина Анастасия.
X²y³=16
x
³y²=2 разделим почленно
-------------
у/х=8 
⇒у=8х
x³y²=x³*(8х)²=64х⁵=2 х⁵=1/32  х=1/2   у=8*1/2=4