Найти значение выражения ( 1+ х + 1/ 1-х) : ( 1+ 1/ 1-х^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Годзелих Марсель.
(1-X+x-x^2+1)/(1-x)*(1-x)(1+x)/(1-x^2+1)=(2-x^2)(1+x)/(2-x^2)=1+x