Как решить систему х+у =72 0,15х+0,25у=86


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярьова Валерія.
Тут все просто  х=-680 
Отвечает Сакович Илона.
Х+у =72                     х=72-у                              х=72-у                            х=72-у        х=  -680  
0,15х+0,25у=86       0,15(72-у)+0,25у=86        10,8-0,15у+0,25у=86   0,1у=75,2     у=752