Найти производную функции y=(x+1)(x+2)(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

y=(x+1)(x+2)(x+3)=(x^2+3x+2)(x+3)

(uv)' =u'v+v'u

y ' =(2x+3)(x+3)+(x^2+3x+2)*1=(2x^2+9x+9)+(x^2+3x+2)=3x^2+12x+11

Отвечает Волк Сергей.

y=(x+1)(x+2)(x+3)=(x^2+3x+2)(x+3)

(uv)' =u'v+v'u

y ' =(2x+3)(x+3)+(x^2+3x+2)умножить на 1 = (2x^2+9x+9)+(x^2+3x+2)=3x^2+12x+11