Всем привет помогите решить Составь задачу по таблице и реши её.Полка: стихи 16; сказки19;

рассказы27 всего? Шкаф: стихи21; сказки39; рассказы57; всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Полина.
На полке в библиотеке стояли 16 книг со стихами,19 книг со сказками и 27 книг с рассказами,сколько всего стоит книг на полке?И сколько книг стоит в шкафу если известно что 21 книга со стихами,39 книг со сказками и 57 с рассказами?
1)16+19+27=62(к.)-Стоят на полке.
2)21+39+57=117(к.)-В шкафу.
Ответ:На полке стоит 62 книги,в шкафу-117 книг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Если нужно 3-е действие:62+117=179(к.)-Всего.
Тогда ответ будет:Всего 179 книг.