На какое число надо разделить 0.8 чтобы получить 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Добронравов Олег.
0,8:1/3=4/5*3/1=12/5=2,4
Отвечает Федина Полина.
Вопрос на какое число надо разделить 0,8 чтобы получить 1/3?

 уравнение: 0,8:x=1/3
0,8 - делимое
х- делитель
1/3 - частное
3 класс: чтобы найти неизвестный делитель надо делимое разделить на частное.
x=0,8:(1/3). (8/10):(1/3)=(8*3)/(10*1)=24/10=12/5
ответ: х=12/5. число 0,8 надо разделить на 12/5, чтобы получить 1/13