Решить систему методом подстановки: 0,3(x+y)=22,2, 0,4(x-y)=6,4. Срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Матвей.
Пусть x+y=a x-y=b
0,3а=22.2
0.4b=6,4
а=22.2/0.3=74
b=6.4/0.4=16
x+y=74
x-y=16
x=74-y
74-y-y=16
-2y=16-74
y=29
x=45
Отвечает Котова Дильназ.
 \left \{ {{0.3(x+y)=22.2} \atop {0.4(x-y)=6.4}} \right.
Поделим первое уравнение на 0.3, а второе на 0.4.
 \left \{ {{x+y=74} \atop {x-y=16}} \right.
 \left \{ {{x+y=74} \atop {x=y+16}} \right.  \left \{ {{y+16+y=74} \atop {x=y+16}} \right.  \left \{ {{2y=58} \atop {x=y+16}} \right.  \left \{ {{y=29} \atop {x=29+16}} \right.  \left \{ {{y=29} \atop {x=45}} \right.
Ответ: (45;29)