Найти О.О.Ф:y=5-x//2x-3 // - дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Таня.

y=\frac{5-x}{2x-3}

О.О.Ф.

2x-3 \neq 0;\\2x \neq 3;\\x \neq \frac{3}{2};\\x \neq 1.5

 

D(y)=(-\infty;1.5) \cup (1.5;+\infty)