Найдите значение выражения ПОМОГИТЕ СРОЧНО СЕЙЧАС НУЖНО ЗАРАНИЕ СПАСИБО а)5/14*(3/5+13/25)

б)5целых 1/3*3целых3/8-1целых3/8. *ЖДУ ОТВЕТА*

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
а) 5/14*(3/5+13/25)
 \frac{5}{14} * \frac{15+13}{25}
 \frac{5}{14} * \frac{28}{25}
 \frac{2}{5}
б)  \frac{16}{3} * \frac{27}{8} - \frac{11}{8}
2*9- \frac{11}{8}
18- \frac{11}{8}
 \frac{144-11}{8}
 \frac{133}{8}