Решить уравнения а) 5^х+2-5^х =24 б) log5 (2x-1)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Галина.

Проверьте условие!!!
а) 5^х+2-5^х =24
2 =24 
Ответ: Нет решений

б) log5 (2x-1)=2
5^2=2x-1
25=2x-1
2x=25+1
2x=26
x=26:2
x=13