Помогите решить срочно х в кубе +5х в квадрате -х-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Виталик.
X^3+5x^2-x-5=0
x^3(x+5)-(x+5)=0
(x+5)(x^3-1)=0
x+5=0
x=-5
x^3-1=0
x^3=1
x=1
Ответ: -5; 1