Решить уровнение:9x²-1-(3x-2)²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.
9x^2 -1 - (3x-2)^2 = 0
 9x^2 -1 - (9x^2 - 12x + 4) =0
 9x^2 -1 - 9x^2 + 12x - 4 = 0
 12x = 5
  x=5/12

Отвечает Шереметова Маргарита.
9x^2-1-(3x-2)^2=0\\9x^2-1-(9x^2-12x+4)=0\\9x^2-1-9x^2+12x-4=0\\12x-5=0\\12x=5\\x= \frac{5}{12}=0,41666...