На блюдо положили 12 груш,а в коробку на 40 груш больше.сколько всего было груш?


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Ден.
1)12+40=52(г)-положили в коробку.
2)12+52=64(г)
Ответ: всего было 64 груши.
Отвечает Удовенко Ника.
40+12=52(груши)-всего Ответ: 52 груши - всего.