Разложите на множители xy^4-y^4+xy^3-y^3


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
Решение:
xy^4-y^4+xy^3-y^3=(xy^4-y^4)+(xy^3-y^3)=y^4(x-1)+y^3(x-1)=(y^4+y^3)(x-1)