Вычислите количество вещества образующейся меди, если в реакцию с водородом вступает оксид меди

(II) массой 64 г (CuO + H2 = Cu + H2O).

Ответы на вопрос

Отвечает Sharipova Dil'naz.
64г           х моль
CuO + H2 = Cu + H2O ; х моль=64*1/80=0.8 моль.
80г           1 моль
О
твет: 0.8 моль.