Плиз, помогите решить и разясните решение уравнения 17у+(8-15у)=4;4х-(7+3х)=2; х²+1=0; х²+8=7;

2х²+3=-7; (х+2)²=-4

Ответы на вопрос

Отвечает Фарухов Жарас.

1) первым делом нужно раскрыть скобки:прираскрытии скобок если стоит + то знак при раскрытии скобок не меняется.

17y+8-15y=4

17y-15y=4-8(при переносе цифры через равно знак +меняется на минус,соответственно и на оборот)

2y=-4

y=-4/2

y=-2

первым делом нужно раскрыть скобки:прираскрытии скобок если стоит - то знак при раскрытии скобок  меняется.

2)4х-7-3х=2

4х-3х=2+7

х=9

3)х2+1=0

х2=0-1

х2=-1

4)х2+8=7

х2=7-8

х2=-1

5)3х2+3=-7

2х2=-7-3

2х2=-10

х2=-10/2=-5

х2=-5

6) (х+2)2=-4

х2=-4-4

х2=-8