Решите систему способом подстановки: x+3y=9 2x+4y=13


Ответы на вопрос

Отвечает Мель Дарья.
X=-3y+9;
2x+4y=13.

x=-3y+9;
2(-3y+9)+4y=13.

x=-3x+9;
-2y+5=0.

x=-3y+9;
y=2.5.

x=1.5
y=2.5
Отвечает Жиляев Ростислав.
X=6+3y
2y-5(6+3y)=-4

2y-30-15y=-4
-13y=-4+30
-13y=26
y=-2

x=6-6=0

(0,-2)