Найдите значение выражения с(6с+8)-(с+4)^2 при с= корень из 15


Ответы на вопрос

Отвечает Kaskevich Aleksandra.
C * ( 6c + 8 ) - ( c + 4 )² = 6c² + 8c - ( c² + 8c + 16 ) = 6c² + 8c - c² - 8c - 16 =
= 5c² - 16 
c = √ 15 
5 * ( √ 15 )² - 16 = 5 * 15 - 16 = 75 - 16 = 59 
ОТВЕТ 59