Определите сколько решений имеет система уравнений и дайте геометрическое объяснение выводу. x+y=4

x-y=2

Ответы на вопрос

Отвечает Остяков Артур.
1) х+у=4
у=-х+4 - убывает
2)х-у=2
у=х-2 - взрастает 
Значит система имеет 1 решение 
Рисунок во вложении ( это геометрическое объяснение)