Почтольон прошел расстояние между селами за 3 ч со скоростью 4 км/ч ,а обратно он возваращался со

скоростью 6 км/ч. Определите время,которое потратил почтальон на обратный путь! ПЛИИИИИЗ РИШИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Фоззичев Карен.
1)6:4=1,5(раза) ув. скорость. 2)3:1,5=2(ч) время обратного пути ответ: 2 часа
Отвечает Лукьяненко Андрей.
4*3=12 (км) расстояние между селами
12:6=2 (часа) на обратный путь
Ответ: 2 часа.