Знайди значення виразу -5,2+y, якщо y=8,3; 5,2 ; -2,3; 0,8.


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Антон.
Y=8.3
-5.2+y=-5.2+8.3=3.1

y=5.2
-5.2+y=-5.2+5.2=0

y=-2.3
-5.2+y=-5.2+(-2.3)=-5.2-2.3= -7.5
 y=0.8
-5.2+y=-5.2+0.8=-4.4