Помогите решить: {x+y=300 2x+y/2==450


Ответы на вопрос

Отвечает Сало Василина.
{x+y=300                {x+y=300    
2x+y/2==450 *l2l    4x+y=900, 3x=600,x=600/3,x=200,
y=300-200=100
Ответ:(200;100)