Для приобретения подарков приобрели 200 пряников, 240 конфет и 320 орехов. Какое наибольшее

количество одинаковых подарков можно приготовить для детей и сколько орехов, конфет и пряников будет положено в каждый пакет?

Ответы на вопрос

Отвечает Кумисбек Магжан.
4  задание320=2*2*2*2*2*2*5240=2*2*2*2*3*5200=2*2*2*5*52*2*2*5=40 наибольшее количество пакетов320/40=8 орехов240/40=6 конфет200/40=5 пряников
8 задание
Нужно найти наибольший общий делитель чисел 680, 1600 и 2400, разложим эти числа на простые множители:
680=2*2*2*5*171600=2*2*2*2*2*2*5*52400=2*2*2*2*2*3*5*5НОД (680,1600,2400)=2*2*2*5=40, значит в каждом вагоне 40 тонн груза, тогда:1) 2400:40=60 (вагонов) - в первом товарном поезде2) 1600:40=40 (вагонов) - во втором товарном поезде3) 680:40=17 (вагонов) - в третьем товарном поезде4)НОД(200,240,320)=40-столько можно сделать подарков
200:40=5 пряников
240:40=6 конфет
320:40=8 орехов
7)6-1,2,3,6
28-1,2,4,7,14,28
20-1,2,4,5,10,20
8)НОД(2400,1600,680)=40 тонн в одном вагоне
В 1-2400:40=60 вагонов
Во 2-1600:40=40 вагонов
В 3-680:40=17 вагонов
10)2415:23=(2300+115):23=2300:23+115:23=100+5=105
1683:17=(1700-17):17=1700:17-17:17=100-1=99