(0,5х+1,2)-(3,6-4,5х)=(4,8-0,3х)+(10,5х+0,6) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Маршал Тимур.

0,5х+1,2-3,6+4,5х=4,8-0,3х+10,5х+0,6

5х-2,4=10,2х+5,4

5х-10,2х=2,4+5,4

-5,2х=7,8

х=-1,5

ответ: х=-1,5