Вычислить производную функции y=ctg^5 6x*cosx^3 СПАСИБО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гейзер Таня.
Y`=(ctg^5 6x)`*cosx^3 +ctg^5 6x*(cosx^3 )`=
=5ctg^4 6x *(-1/sin²6x)*6x*cosx³+ctg^5 6x*(-sinx³)*3x²=
=-30x*ctg^4 6x*cosx³/sin²6x -3x²*ctg^5 6x*sinx³