Найдите значение выражения: 1) 2 + 3а при а=4, -5; 2) 7 - 2b при b=-1, 3; 3) 8c -9 при с=3, -2; 4)

4 + 5d при d=-3, 6; 5) 0,5а + b при а=-3, b=-2; 6) с-4d при с=-5, d=0,25; 7) 3х-у при х=-1, у=-8; 8) 2m-3n при m=1,5, n=1/6.

Ответы на вопрос

Отвечает Селеменев Максим.
1)2+3а
при а=4,то 2+3*4=14, при а=-5,то 2+3*(-5)=-13.
2)7-2b
при b=-1,то 7-2*(-1)=7-(-2)=7+2=9 , при b=3,то 7-2*3=1.
3)8с-9
при с=3,то 8*3-9=15 , при с=-2,то 8*(-2)-9=-25.
4)4+5d
при d=-3,то 4+5*(-3)=-11 , при d=6,то 4+5*6=34.
5)0,5а+b
при а=-3,b=-2,то 0,5*(-3)+(-2)=-3,5 .
6)с-4d
при с=-5,d=0,25,то -5-4*0,25=-6.
7)3х-у
при х=-1,у=-8,то 3*(-1)-(-8)=5.
8)2m-3n
при m=1,5,n=1/6,то 2*1,5-3*1/6=2,5.