Реши уравнение 4x2-22x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Петр.
4х²-22х=0
2х(2х-11)=0
х(2х-11)=0
х=0 или 2х-11=0
2х=11
х=5,5
Ответ: 0; 5,5
Отвечает Щербакова Ксюша.
Делим все на 2, и получаем:
2х^2-11х=0
D÷11^2=121
x1=(11+11)/2=11
x2=(11-11)/2=0
Ответ:0