Формулы двойного угла. Решите пожалуйста sina=4/5 sin2a=2sina*cosa


Ответы на вопрос

Отвечает Kaverina Margarita.
Sina=4/5 По основному тригонометрическому тождеству: 
sin²a+cos²a=1 =>   cos²a=1-sin²a => cos²a=1-16/25=9/25 
cosa=√9/√25=3/5 
2×4/5×3/5=24/25=0,96