Найдите корень уравнения log0,25(5х+36)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.
Доп. условие:
x>-\frac{36}{5}\\x>-7\frac{1}{5}
-log_4(5x+36)=-2\\log_4(5x+36)=log_44^2\\5x+36=16\\5x=-20\\x=-4