Функция задана формулой f(x)= 2x+1/x-1 . Укажите значение f (7): f (-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
F(7)=(2*7+1)/(7-1)=15/6=2,5
f(-1)=(2*(-1)+1)/(-1-1)=(-2+1)/(-2)=-1/-2=0,5
Отвечает Чиминова Нұршуақ.
 Так просто подставляй )
F(7)=2*7+1/7-1
f(7)=15/6
f(7)=5/2
f(7)=2.5

F(-1)=2*(-1)+1/(-1)-1
f(-1)=-1/-2
f(-1)=0.5