Уравнение движения тела имеет вид s(t)=2,5t\2+1,5t. найдите скорость тела через 4 с после начала

движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Молдован Міша.


s(4) = (2,5 * 4) / 2 + (1.5 * 4) = 11

v = s / t = 11 / 4 = 2.75 попугая/с