11x-9=4x+19 5,6-3(2-0,4x)=0,4(4x+1) Помогите плз с двумя уравнения ми


Ответы на вопрос

Отвечает Озернов Макс.
11х-9=4х+19
11х-4х=19+9
7х=28
х=4

5,6-3 (2-0,4х)=0,4 (4х+1)
11,2 -2,24 х-6+1,2х=1,6х+0,4
-2,24х+1,2х-1,6х=0,4-11,2+6
-2,64х=-4,8
х=0,55