Выполните действия (3√12+1/2√48)•√3


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.
(3√12+1/2√48)·√3=(3√4·3+1/2√16·3)·√3=(3·2√3+1/2·4√3)·√3=(6√3+2√3)·√3=8√3·√3=8·3=24