(x-10)(x+2) больше или равно 160


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Виолетта.
(x-10)(x+2) ≥160
x^2 +2x -10x-20≥160
x^2-8x-180≥0
D=64-4*(-180)=64+720=784=28^2
x1=(8+28)/2=18
x2=(8-28)/2=-10
-\-\-\-\-\-\-\-\- (-10) -----------------------(18)-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-
Ответ: х∈(-бесконечность; -10) ∨(18; + бесконечность)