Как решить системное уравнение 2х-2у=7 3х+2у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
2х-2у=7
3х+2у=3

Складываем и получаем:
5х=10. => х=2

Подставляем х в любое из уравнений
2*2-2у=7
4-2у=7
-2у=3
У=-1,5
Ответ: (2;-1,5)