x-4(9-x)=3x+2 найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

x-4(9-X)=3x+2

x-36+4x=3x+2

x+4x-3x=2+36

2x=38

x=19

Отвечает Николаев Ренат.

х-4(9-х)=3х+2

х-36+4х=3х+2

х+4х-3х=36+2

2х=38

х=38/2

х=19 

Ответ:19