Решите систему уравнений 3x+y=5 x+2 /5 + y/2=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.
3x + y = 5 
y = 5 - 3x 
---------------
( x + 2 ) / 5 + ( y / 2 ) = - 1 
2( x + 2 ) + 5y = - 10 
2x + 4 + 5y = - 10 
2x + 5( 5 - 3x ) = - 14 
2x + 25 - 15x = - 14 
- 13x = - 39 
x = 3 
y = 5 - 9 = - 4 
ОТВЕТ ( 3 ; - 4 )