Решите уравнение x^2-12=x


Ответы на вопрос

Отвечает Посеряев Юрий.
X^2-12=x
x^2-x-12=0
D=b^2-4ac=1+4*12=49
x1=(-b-√D)/2a=(1-7)/2=-6/2=-3
x2=(-b+√D)/2a=(1+7)/2=8/2=4
Отвечает Никифоров Саша.
 x^2-12=x
 x^2-12-x=0
D = b^2-4ac
D = 144-4*1*(-1)