Оцените, какую площадь должна иметь присоска, чтобы с ее помощью можно было поднять машину массой

1400 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Санкова Маша.
На присоску действует сила атмосферного давления F=P*S
Условие для поднятия машины:
m*g=P*S
S=m*g/P=1400*10/1*10^5=0,14 м2