Помогите пож очень срочно!!! 1)Упростите выражение: a/a^2-b^2 - a/a^2+ab=\ 2)Вычислите:

3^-7*3^9/3^4=

Ответы на вопрос

Отвечает Маслен Виктория.
Сложна ,,,,,,,,,,,,,,,,,
Отвечает Соколов Александр.
1.
 \frac{a}{(a-b)*(a+b)}- \frac{a}{a*(a+b)}= \frac{a^2-a^2+ab}{a*(a-b)*(a+b)}= \frac{ab}{a*(a-b)*(a+b)}= \frac{b}{a^2-b^2} \\  \\
2. \frac{3^{-7}*3^9}{3^4}= \frac{3^2}{3^4}= \frac{1}{9}