На окружности в точке О лежат точки A,B,C,D. BAC=40 сколько градусов составляет BDA


Ответы на вопрос

Отвечает Богдан Максим.

BAC опирается на дугу 2*40=80 градусов 

BDA опирается на дугу 360-80=280 градусов

Угол BDA равен 280/2=140 градусов