СРОЧНО!!!Решите 2 задачи!!! ( с подробным решением)1)Периметр прямоугольного треугольника 60 м, а

гипотенуза - 25м. Найдите катеты.2) Знаменатель дроби на 5 больше числителя. Если к этой дроби прибавить обратную ей дробь, то получим 3 целых 11/14. Найдите первоначальную дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Куц Анна-Мария.
1.Катеты будут равны, значит если периметр равен 60 м, то
1) 60-25=35(м)-сумма катитов
2) 35/2=17.5(м)-1 катит
А вторую, извини сама не знаю.